Приглашаем Вас сделать свой выбор!!!

Гражданам, которые не могут по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалиды, люди преклонного возраста и т.д.) самостоятельно прибыть в помещение для голосования обеспечивается возможность голосования вне помещения для голосования.

Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования на основании письменного заявления (устного обращения) избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Указанное заявление (обращение) может быть подано (сделано) избирателем в участковую избирательную комиссию, начиная с 5 сентября 2016 года и не позднее, чем за четыре часа до окончания времени голосования (то есть, до 16 часов по местному времени 18 сентября 2016 года).

В письменном заявлении (устном обращении) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть изложена причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.
    На письменном заявлении о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования избиратель указывает серию и номер своего паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и расписывается в получении избирательного бюллетеня. С согласия избирателя либо по его просьбе указанные сведения могут быть внесены в заявление членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса удостоверяют факт выдачи избирательного бюллетеня своими подписями на заявлении избирателя. В заявлении также делаются отметки о получении нового избирательного бюллетеня взамен испорченного.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться

в территориальную избирательную комиссию Калманского района,

по адресу с. Калманка ул. Ленина д. 26, 2 этаж, телефон: 22252

Приглашаем Вас сделать свой выбор!!!

Выборы состоятся 18 сентября 2016 года с 8-00 до 20-00

04.08.2016, 2163 просмотра.