Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по арендной плате за пользование лесными участками

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований лесного и гражданского законодательства.

В соответствии со статьей 94 Лесного Кодекса РФ использование лесов в Российской Федерации является платным. За использование лесов вносится арендная плата.

Установлено, что арендаторами лесных участков, расположенных на территории края, допускаются нарушения требований федерального законодательства и условий договоров аренды за пользование лесами по внесению соответствующей платы.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой внесено 13 представлений в адрес руководителей организаций, по результатам рассмотрения которых, погашена задолженность в федеральный бюджет в размере более 500 тыс. рублей, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

11.09.2020, 530 просмотров.