23 октября 2020 г.

22 октября 2020 г.
Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

21 октября 2020 г.
Уважаемые жители Калманскооо района!

Прошло более трех лет, как вы доверили мне защищать ваши интересы, избрав народным депутатом. Все достижения сегодняшнего дня – результат нашей с вами совместной работы. Ведь вы вносите неизмеримый вклад в развитие своего района! Спасибо!
Давайте и дальше работать вместе, сообща.

20 октября 2020 г.
Всемирный день статистики 20 октября - Всемирный день статистики - науки, оперирующей цифрами и их совокупностями. Любой стратегический документ всех уровней власти базируется на этой основе.

Цифровые данные по Алтайскому краю и Республике Алтай собирает и обобщает Алтайкрайстат.   Данные ведомства и других территориальных органов статистики страны поступают в Росстат. В информационных хранилищах этого цифрового гиганта содержатся данные о более 8 млн. объектах наблюдения, сюда ежемесячно поступает более 1,3 млн. отчетов, в среднем в различные системы записывается около 50 тыс. строк в секунду. Не случайно Федеральную службу государственной статистики называют цифровой фабрикой.

19 октября 2020 г.
Сегодня, 19 октября 2020 года, подписано распоряжение главы администрации района о введении дополнительных ограничений в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования в сфере культуры

16 октября 2020 г.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Топчихинский» с 19 по 25 октября будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В связи с этим Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и внимательными.

Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский»

16 октября 2020 г.
Рискуй и выигрывай!

В Алтайском филиале РАНХиГС стартует очередной сезон Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle.

Business Battle — это образовательный проект РАНХиГС по стратегии и управлению бизнесом для студентов и преподавателей.

Чемпионат «Business Battle» проводится на базе компьютерного бизнес симулятора (business simulation – компьютерная учебная модель управления компанией), который моделирует деятельность производственной компании.

15 октября 2020 г.
Подведены итоги работы административных комиссий района за 9 месяцев 2020 года

Всего за 9 месяцев текущего года 11 административными комиссиями района было рассмотрено 48 административных протоколов. Наибольшее количествоо рассмотренных протоколов по статье 27 закона Алтайского края №46-ЗС от 10.07.2002 (нарушение муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество протоколов увеличилось на 9 процентов.

14 октября 2020 г.
Сегодня, 14 октября 2020 г. в администарции района состоялось заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администарции Калманского района"

Главным вопросом повестки заседания был вопрос «О ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в Калманском районе»

14 октября 2020 г.

13 октября 2020 г.
Принято распоряжение администрации района об усилении ограничений в свзяи с распространением коронавирусной инфекции

распоряжение администрации района № 341 от 08.10.2020 г. вводит дополнительные ограничения для сферы культуры, дополнительного образования в сфере культуры, в сфере физической культуры и спорта, а именно с 07 октября 2020 года приостановлено проведение мероприятий в зданиях, сооружениях (помещениях), вышеназванных сфер, с любым количеством участников. Ограничено посещение гражданами указанных сфер в возрасте старше 65 лет, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечнососудистой и эндокринной системы, находящихся на территории Калманского района до 14.11.2020 г.

12 октября 2020 г.
С 12 октября 2020 года администрация района прекращает прием граждан по личным вопросам в связи с ухудшением обстановки по распространению коронавирусной инфекции