В алтайском вузе пройдет XV Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»

В рамках Фестиваля «NAUKA 0+», которые пройдут на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС состоятся следующие мероприятия:

- Мастер-класс «Роль физики в сборе доказательств» (12 октября 2020 г. 13.20)

- Онлайн выставка технических приборов таможенного контроля. (12-16 октября 2020 г.)

- Онлайн мастер-класс «Эконофизика: использование экономических рычагов» (13 октября 2020 г. 13.20)

- Мастер-класс «Физика чувств» (14 октября 2020 г. 13.20)

- Мастер-класс «Коммуникативные задачи: от конфликта к кооперации» (14 октября 2020 г. 15.00)

- Мастер-класс «Правильная физика спорта» (15 октября 2020 г. 13.20).

- Мастер-класс «Физика в быту» (15 октября 2020 г. 15.00).

- Открытая лекция «Эксперимент в исторических исследованиях». (16 октября 2020 г. 13.20).

- Квиз «Физика управления»* (16 октября 2020 г. 15.00).

* Чтобы сыграть с нами, необходимо собрать команду (от 2 до 10 человек), определить капитана, который будет оперативно отправлять верные ответы. Название команды, список членов команды и контактный телефон капитана (привязанный к Whats App) необходимо прислать на e-mail: socio@alt.ranepa.ru до 14 октября.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться по ссылке (https://public.asapa.ru/course/view.php?id=201) на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

* * *

Общественный совет при Инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края обрел Председателя

29 сентября 2020 года по итогам первого заседания Общественного совета при Инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края заведующая кафедрой «Экономики и финансов» Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Торгашова была выбрана Председателем Совета.

Общественный совет был создан в декабре 2019 г. Его цель — проведение общественной экспертизы нормативных правовых актов, контроля за деятельностью Инспекции и наиболее эффективного ее взаимодействия с Общественной палатой Алтайского края, а также некоммерческими организациями и представителями институтов гражданского общества. Кроме того, Совет призван содействовать учету прав и законных интересов при общественной оценке деятельности Инспекции.

* * *

Второкурсникам рассказали о деятельности Федерального агентства по рыболовству

25 сентября 2020 г. для студентов второго курса направления подготовки «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Административное право» прошла публичная лекция ведущего специалиста-эксперта Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Андрея Савиных.

Эксперт подробно рассказал о деятельности Федерального агентства по рыболовству. Кроме того, были рассмотрены особенности структуры этого федерального органа исполнительной власти, правовое положение государственных служащих ведомства, специфика взаимодействия с иными органами власти. Особое внимание было уделено административной ответственности в сфере природопользования.

Также речь шла о составах правонарушений, порядке привлечения к ответственности за незаконную добычу рыбных ресурсов и правилах возмещения ущерба, причиненного подобными противоправными деяниями. Помимо этого, спикер осветил актуальные вопросы административной реформы, восполнения биоресурсов в Российской Федерации и бережного отношения к природе.

«Проведение практикоориентируемых занятий в рамках учебных дисциплин является важной составляющей образовательного процесса. При проведении таких мероприятий у студентов формируются профессионально-юридически аналитическое мышление. Развиваются общепрофессиональные компетенции, предусмотренные образовательным стандартом высшего образования по Юриспруденции (уровень бакалавриата)» – отметила Людмила Коновалова, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

30.09.2020, 603 просмотра.