Сегодня, 14 октября 2020 г. в администарции района состоялось заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администарции Калманского района"

Ситуацию озвучил главный врач КГБУЗ «Калманская ЦРБ» Печеников К. Н. В своем выступлении он отметил, что показатели по заболеваемости ОРВИ ухудшилось в районе в разы, в том числе и показатели по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Основынм источником переноса инфекции являются дети. Ситуацию с ОРВИ и коронавирусной инфекцией в образовательных организациях района доложила председатель комитета администрации района по образованию Кондакова И. Ю. В своем высттуплении она отметила, что ряд школ переведен на дистанционное обучение.

По результатам заседания было рекомендовано:

образовательным учреждениям:

-усилить контроль за состоянием обучающихся, учителей и сотрудников организаций при входе в здание;

-регулярно проводить термометрию обучающихся, учителей и сотрудников организаций. При малейшем подозрении на ОРВИ не допускать к работе или обучению.

-обеспечить соблюдение масочного режима в организациях вне периода проведения занятий.

ОП по Калманскому району МО МВД России «Топчихинский»:

-при проведении патрулирования улиц сел обращаться к учащимся и рекомендовать им не собираться в группы, а по мере возможности оставаться дома.

Руководелям всех организаций, учреждений и предприятий района соблюдать входной термометрийный контроль, использование средств индивидуальной защиты и соблюдение всех мер санитарной обработки помещений

14.10.2020, 539 просмотров.