Предоставление гражданам льготных потребительских кредитов на приобретение газового оборудования и оплату услуг по газификации домовладений.

В Алтайском региональном филиале АО «Россельхозбанк» действует кредит на развитие личного подсобного хозяйства, в рамках которого преду­смотрена возможность оформления договора на получение денежных средств с целью приобретения газового оборудования и подключения к газовым сетям. Срок кредитования составляет до 5 лет, процентная ставка от 14,5% годовых. Данный кредит субсидируется в соответствии с постанов­лением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 1460 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохо­зяйственных кредитных потребительских кооперативах». С учетом предо­ставляемой поддержки возмещение по данному кредиту составляет 11% годовых. Кроме того, между банком и Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края заключено соглашение, которое позволяет в сжа­тые сороки получить субсидирование процентной ставки от государства.

Дополнительно действует предложение для старшего поколения — кре­дит Пенсионный. Средства предоставляются на неотложные нужды сроком до 7 лет, при условии, что срок возврата наступит до исполнения заемщику 75 лет. Максимальная сумма кредита — 500 тыс. рублей, процентная ставка составит от 14,5% годовых.

В целях удобства граждан банк сообщил о следующих адресах и теле­фонах офисов в г. Барнауле: пр-т Ленина, д. 80Б, тел. (3852) 53-63-71; ул. Малахова, д. 146, тел. (3852) 54-00-99; ул. Анатолия, д. 97, тел. (3852) 65-89-75; ул. Антона Петрова, д. 190 Н 1, (3852) 40-01-31.

Аналогичная программа кредитования действует в Алтайском отделе­нии № 8644 Сибирского банка ПАО Сбербанк — «Потребительский кредит физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство», в рамках кото­рой также предусмотрена возможность оформления договора на получение денежных средств с целью приобретения газового оборудования и подклю­чения к газовым сетям. Процентная ставка по данному кредитному продукту составляет 21%, срок кредитования до 59 месяцев, максимальная сумма кре­дита — 700 тыс. рублей. С учетом субсидирования процентной ставки госу­дарством для заемщика возмещение составляет 10,5% годовых.

Для более подробной консультации банк рекомендует обращаться на телефон горячей линии 8 800 555-55-50, а также в ближайшие офисы в г. Барнауле, расположенные по адресам: ул. Чайковского, д. 29, пр-т Красноармейский, д. 15, ул. Л. Толстова, д. 38, пр-т Ленина, д. 20.

Обязательным условием получения субсидии является подтверждение целевого использования кредитных средств: заемщику необходимо предо­ставить в банк либо в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы, подтверждающие оплату приобретения газового оборудо­вания или подключения к газовым сетям. Также для реализации возможно­сти оформления договора кредитования по предложенным программам гражданину необходимо получить выписку из похозяйственной книги о ведении личного подсобного хозяйства, с которой обратиться в банк.

19.07.2016, 2168 просмотров.