23 октября 2020 г.

22 октября 2020 г.
Открыт каталог образовательных программ персональных цифровых сертификатов

Опубликованы первые 30 образовательных программ, рекомендованных для участников проекта «Персональные цифровые сертификаты – 2020». Перечень программ доступен для ознакомления в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

21 октября 2020 г.
Уважаемые жители Калманскооо района!

Прошло более трех лет, как вы доверили мне защищать ваши интересы, избрав народным депутатом. Все достижения сегодняшнего дня – результат нашей с вами совместной работы. Ведь вы вносите неизмеримый вклад в развитие своего района! Спасибо!
Давайте и дальше работать вместе, сообща.

20 октября 2020 г.
Всемирный день статистики 20 октября - Всемирный день статистики - науки, оперирующей цифрами и их совокупностями. Любой стратегический документ всех уровней власти базируется на этой основе.

Цифровые данные по Алтайскому краю и Республике Алтай собирает и обобщает Алтайкрайстат.   Данные ведомства и других территориальных органов статистики страны поступают в Росстат. В информационных хранилищах этого цифрового гиганта содержатся данные о более 8 млн. объектах наблюдения, сюда ежемесячно поступает более 1,3 млн. отчетов, в среднем в различные системы записывается около 50 тыс. строк в секунду. Не случайно Федеральную службу государственной статистики называют цифровой фабрикой.

19 октября 2020 г.
Сегодня, 19 октября 2020 года, подписано распоряжение главы администрации района о введении дополнительных ограничений в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования в сфере культуры

16 октября 2020 г.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Топчихинский» с 19 по 25 октября будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В связи с этим Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимно вежливыми и внимательными.

Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский»